Победа нокаутом

В международных соревнованиях на Кубок Украины по киокушин каратэ среди детей, Знай нашихюниоров, взрослых и ветеранов  золотую медаль завоевала  учащаяся 8 «а» класса ФСОШ № 1 Перизат Курбанисмаилова (весовая категория до 50 кг), вошедшая в состав российской сборной.
В Днепропетровске в турнире приняли участие более 400 спортсменов. Среди курян  Перизат показала самый лучший результат. Все три боя она выиграла досрочно нокаутами, подтвердив свой статус кандидата в мастера спорта.
— Я очень признательна директору школы Ольге Тольевне Соколовой, тренеру ДЮСШ Игорю Анатольевичу Пенькову, благодаря которым  успешно выступаю, — сказала юная спортсменка. — Сейчас готовлюсь к новым  соревнованиям, надеюсь, что не подведу свою команду.