Приглашаем на ярмарку!

Уважаемые фатежане! С 3 по 7 июля в местечке Свобода Золотухинского района Курской области проводится Курская Коренская ярмарка-2013.

Программа основных мероприятий XIII Курской Коренской ярмарки

10.00 - 13.00

Международная научная конференция «Парадигмальные основания государственного управления: сравнительный анализ опыта России, Белоруссии и Украины»

АОУ ВПО Курской области «Курская академия государственной и муниципальной службы»

г. Курск, ул. Станционная, 9

4 июля – четверг

10.00 - 13.00

Международный студенческий научный форум «Влияние основ православия на формирование современного государственного и муниципального служащего»

АОУ ВПО Курской области «Курская академия государственной и муниципальной службы»

г. Курск, ул. Станционная, 9

11.00 - 15.00

Семинар с представителями заводов-изготовителей сельхозтехники, администраций муниципальных районов и сельхозтоваропроизводителями Курской области

ПУ №26

м. Свобода, ул. Советская, 42

выставочная площадка сельскохозяйственной техники,

м. Свобода, ул. Подазовская

13.30 - 14.30

Демонстрация технологических операций, выполняемых сельскохозяйственной техникой

5 июля - пятница

10.00 - 11.30

Начало Крестного хода в честь чтимой иконы Божией Матери «Знамение» Курская Коренная (Красная площадь, ул. Ленина, площадь Перекальского, ул. Дубровинского до Введенского храма) далее - передвижение автобусами

Знаменский монастырь

(г. Курск) – монастырь Рождества Пресвятой Богородицы (м. Свобода)

11.00 - 14.00

Демонстрация технологических операций, выполняемых сельскохозяйственной техникой

Выставочная площадка сельскохозяйственной техники,

м. Свобода, ул. Подазовская

16.00 - 18.00

Футбольный матч в рамках первенства Курской области

Стадион, м. Свобода

Параллельно:

 

 

Спортивно-концертный комплекс,

г. Курск, ул. Энгельса, 140 б

09.00 - 09.30

Открытие выставки инвестиционных проектов регионов Центральной России

(1 этаж, зона кафе)

09.30 - 10.30

Официальное открытие II Среднерусского экономического форума

(1-й этаж, главная арена)

10.45 - 13.00

Заседание постоянной рабочей группы Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе по социально-экономическому развитию «Приграничное сотрудничество центральной России: новые возможности для территорий и укрепление потенциала межрегиональной интеграции»

(2-й этаж, зал №5)

Спортивно-концертный комплекс,

г. Курск, ул. Энгельса, 140 б

11.00 - 13.00

Пленарное заседание (в формате дискуссионной панели) II Среднерусского экономического форума «Расширение внутреннего рынка как фактор экономической устойчивости региона»

(1-й этаж, главная арена)

Спортивно-концертный комплекс, г. Курск, ул. Энгельса, 140 б

14.30 - 18.00

Параллельная работа тематических мероприятий (круглых столов) с перерывом 16.30-16.45

Спортивно-концертный комплекс,

г. Курск, ул. Энгельса, 140 б

14.30 - 18.00

Деловое состязание инвестиционных проектов среднерусского региона

(1-й этаж, главная арена)

14.30 - 18.00

Диалог с экспертами

 «Улучшение инвестиционного климата в регионах: полномасштабное внедрение стандарта и направления дальнейшего развития»

проводится при участии  Агентства стратегических инициатив (АСИ)
(1-й этаж, зал №1)

14.30 - 18.00

Деловая дуэль

«Продовольственная безопасность России и стран ЕврАзЭС – задачи и возможности среднерусского региона
(2-й этаж, зал №5)

14.30 - 18.00

Круглый стол

«Роль и место малого бизнеса в развитии среднерусского региона»
проводится  при участии Министерства экономического развития РФ
(3-й этаж, зал №2)

 

14.30 - 18.00

Диалог с экспертами

«Молодежь в инновационном пространстве, идеи молодых в оценке компетентных профессионалов»
(3-й этаж, зал №3)

14.30 - 18.00

Круглый стол
«Экология и бизнес: баланс интересов как залог устойчивого развития макрорегиона»

(3-й этаж, зал №4)

16.45 - 18.00

Рабочее совещание руководителей палат Ассоциации торгово-промышленных палат Центрального федерального округа Российской Федерации  «Роль ТПП в повышении инвестиционной активности регионов»

(3-й этаж, зал №6)

17.00 - 17.30

II Евразийский форум овощеводов. Официальное открытие. Проводится при участии Евразийской Экономической Комиссии.

(2-й этаж, зал №5)

17.30 - 18.30

II Евразийский форум овощеводов. Пленарное заседание. Проводится при участии Евразийской Экономической Комиссии.

(2-й этаж, зал №5)

18.00 - 19.00

Посещение участниками Евразийского форума овощеводов ЗАО «Курскпромтеплица» и ЗАО «Сейм-Агро», осмотр современных энергосберегающих теплиц и предприятия по их изготовлению

Курский район, д. Ворошнево

Параллельно:

15.00 - 15.30

Встреча Иконы Божией Матери «Знамение» Курская Коренная Губернатором Курской области и гостями у храма св. Иоакима и Анны. Молебен в соборе Рождества Пресвятой Богородицы

Храм св. Иоакима и Анны, собор Рождества Пресвятой Богородицы монастыря Коренная Пустынь,

м. Свобода

15.30 - 17.30

Участие Губернаторов ЦФО в Молебне перед чтимой иконой Божией Матери «Знамение» Курская Коренная в соборном храме Рождества Пресвятой Богородицы

Внесение иконы в соборный храм Рождества Пресвятой Богородицы монастыря Коренная Пустынь,

м. Свобода

6 июля – суббота

09.45 - 10.00

Молебен перед иконой Божией Матери «Знамение» Курская Коренная на площади перед монастырем Рождества Пресвятой Богородицы

Площадь обретения иконы Божией Матери «Знамение» Курская Коренная, м. Свобода

10.00 - 10.45

Торжественная церемония открытия 

XIII межрегиональной универсальной оптово – розничной ярмарки «Курская Коренская ярмарка – 2013 г.»

Сцена «У святых ворот» Площадь обретения иконы Божией Матери «Знамение» Курская Коренная, м. Свобода

11.00 - 18.00

Начало работы XIII межрегиональной универсальной оптово-розничной ярмарки «Курская Коренская ярмарка – 2013 г.»: проведение переговоров представителями предприятий – участниками ярмарки, организация деловых встреч между партнерами по соглашениям о развитии межрегиональных и внешнеэкономических связей, розничная торговля продовольственными и промышленными товарами, сувенирной продукцией

Выставочные павильоны, торговые площадки на улицах м. Свобода

Выставка «Страны дальнего и ближнего зарубежья»

Главный выставочный павильон

Выставочная экспозиция «Экономический и инвестиционный потенциал региона, в том числе 28 районов Курской области»

Экспозиция городов Курской области: Курска, Железногорска, Курчатова

Выставка предприятий и организаций регионов ЦФО

Павильон №1

«Регионы ЦФО»

Выставка предприятий и организаций регионов России и СНГ

Павильон №2

«Регионы России и СНГ»

Выставка экспозиций организаций, изготавливающих и реализующих средства индивидуальной защиты, и организаций, оказывающих услуги в области охраны труда

Выставка «Рынок труда» Курской области

Экспозиция «Инновации, инвестиции и энергосбережение в энергетическом комплексе»

Экспозиция «1000 лет русской истории и культуры», представление туристическими организациями туристско-рекреационного потенциала Курской области

Экспозиция стендов учреждений образования и науки Курской области

Экспозиция «Экология и природные ресурсы Курской области»

Выставка «Финансово-кредитные учреждения, страховые и инвестиционные компании»

Павильон №3

«Финансово-кредитные учреждения, страховые и инвестиционные компании»

Выставка «Промышленность, транспорт и связь Курской области: инвестиции, инновации, энергосбережение»

Павильон № 4

«Предприятия промышленности, транспорта и связи»

Выставка «Малый и средний бизнес Курской области»

Павильон № 5

«Малый и средний бизнес»

Выставочная экспозиция предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности Курской области с дегустацией продукции

Павильон № 6

«Пищевая и перерабатывающая промышленность, АПК»

Выставка предприятий и организаций строительного комплекса Курской области

Павильон №7

«Предприятия и организации строительного комплекса»

Экспозиция автомобильной техники

Выставочная площадка за главным

выставочным павильоном

Экспозиция «Сельские подворья»

ул. Советская

Экспозиция «Сельскохозяйственные животные»

Стадион

 

 

Экспозиция «Чучела диких животных и охотничьи трофеи»

Экспозиция «Выставка собак различных пород, диких животных, экзотических пород домашней птицы и кроликов»

Выставка сельскохозяйственной техники, тепличного оборудования

Выставочная площадка сельскохозяйственной техники,

ул. Подазовская

Православная выставка-ярмарка

Площадь обретения иконы Божией Матери «Знамение» Курская Коренная, холл  ПУ № 26, ул. Советская

«Город мастеров» (выставка-продажа изделий народного творчества)

ул. Советская

11.00 - 13.00

Осмотр выставочных экспозиций членами Оргкомитета, руководителями делегаций, гостями и участниками ярмарки

Главный выставочный павильон,

м. Свобода

11.00 - 14.00

Демонстрация технологических операций, выполняемых сельскохозяйственной техникой, демонстрация теплиц промышленного назначения, фермерских, дачных теплиц и инженерно-технологических систем теплиц защищенного грунта

Выставочная площадка сельскохозяйственной техники,

м. Свобода, ул. Подазовская

11.00 - 18.00

Культурная программа ярмарки с участием мастеров искусств Российской Федерации, творческих коллективов и исполнителей России, стран ближнего и дальнего зарубежья

Главная сцена,

ул. Коммунистическая, м. Свобода

13.00 - 13.40

Встреча Губернатора Курской области А.Н. Михайлова с руководителями делегаций регионов Российской Федерации, стран ближнего и дальнего зарубежья, Посольств, торгпредств. Подписание соглашений.

Главный выставочный павильон (конференц – зал, 2 этаж),

м. Свобода

13.40 - 14.00

Пресс – конференция Губернатора Курской области с участием, руководителей зарубежных делегаций

Главный выставочный павильон (конференц – зал, 2 этаж),

м. Свобода

15.00 - 18.00

II Евразийский форум овощеводов. Научно-практическое заседание проводится при участии Евразийской Экономической Комиссии

с перерывом с 16.30 до 16.45

Паломнический центр

«Коренная пустынь»,

м. Свобода

Параллельно:

 

 

Стадион, м. Свобода

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10.00 - 12.00

Финальные соревнования областной летней Спартакиады муниципальных районов Курской области «Коренская Нива – 2013»

соревнования по русской лапте (футбольное поле), гиревому спорту, стритболу (баскетбольная площадка), соревнования механизаторов

турнир по пляжному волейболу (волейбольная площадка)

турнир по городошному спорту (футбольное поле)

10.00 - 16.00

Демонстрация экспозиций технических видов спорта (демонстрация автомобилей клуба «Трофи-рейд», картинга и мотоциклов, дельталета и авиамоделей)

12.10

Парад команд муниципальных районов

12.15 - 12.20

Торжественное открытие Спартакиады

12.20 - 13.20

Показательные выступления федераций по видам спорта, клубов, спортивных школ (художественная гимнастика, спортивная гимнастика, дзюдо, бокс, самбо), Центра танца «Стиль», танцевального клуба «Хамелеон», детско-юношеской спортивной школы «Паолс»

13.30 - 18.00

Финальные соревнования областной летней Спартакиады муниципальных районов «Коренская Нива-2013»

Соревнования по русской лапте (футбольное поле), гиревому спорту, стритболу (баскетбольная площадка), армспорту (сцена – подиум), силовому троеборью, механизаторов, перетягиванию каната, гольфу, пейнтболу

Турнир по пляжному волейболу (волейбольная площадка)

Выступление велосипедистов

18.00 - 18.30

Подведение итогов соревнований, награждение призеров

18.30

Футбольный матч в рамках первенства Курской области

10.00 - 17.00

Организация работы творческих площадок областных учреждений дополнительного образования детей

Стадион, м. Свобода

12.00 - 18.00

Развлекательно-игровые программы на Детской площадке (спектакли, развлекательно-игровые программы, конкурсы)

Детская площадка, сквер по ул. Заводской, м. Свобода

7 июля - воскресенье

10.00 - 18.00

Продолжение работы ярмарки: работа выставочных экспозиций, проведение переговоров представителями предприятий – участниками ярмарки, организация деловых встреч между партнерами по соглашениям об осуществлении межрегиональных и внешнеэкономических связей, розничная торговля продовольственными и промышленными товарами, сувенирной продукцией, православная выставка – ярмарка

Выставочные павильоны, уличные выставочные площадки в м. Свобода

12.00 - 13.30

Церемония награждения лауреатов XIII межрегиональной универсальной оптово – розничной «Курской Коренской ярмарки – 2013 г.»

Паломнический центр

«Коренная пустынь»,

м. Свобода

 

 

Параллельно:

10.00 - 15.00

Турнир по пляжному волейболу

Стадион, м. Свобода

 

Турнир по баскетболу

 

Футбольные матчи в рамках первенства Курской области

10.00 - 15.00

Спортивно-показательная программа КИСО (филиал) РГСУ

10.00 - 12.00

Мастер-класс «Олимпийский урок» (ЦСП ШВСМ)

10.00 - 15.00

Соревнования по силовому экстриму (АНО «Спортивный силовой экстрим»)

10.00 - 16.00

Культурная программа ярмарки с участием творческих коллективов и исполнителей города Курска и Курской области

Главная сцена, м. Свобода

12.00 - 15.00

Организация работы творческих площадок областных учреждений дополнительного образования детей

Стадион, м. Свобода

18.00

Окончание работы XIII межрегиональной универсальной оптово-розничной ярмарки «Курская Коренская ярмарка – 2013 г.»

м. Свобода



Расписание Крестного хода с иконой

Божией Матери «Знамение» Курская Коренная

5 июля 2013 г.

7-00. Божественная литургия в Знаменском мужском монастыре г. Курска.

10-00. Начало крестного хода по Красной площади, ул. Ленина, ул. Перекальского, ул. Дубровинского до Введенского храма.

11-30. Икона устанавливается в автомобиль, паломники рассаживаются в автобусы для переезда до д. Жерновец.

12-30. Возобновление крестного хода от д. Жерновец  до с. Тазово.

13-00 – 13-30. Акафист перед иконой «Знамение» Курской Коренной в Знаменской церкви с. Тазово, отдых.

13-35 – 15-00. Переход крестного хода от Знаменской церкви с. Тазово до храма св. Иоакима и Анны с. Долгое.

15-00. Подход крестного хода к церкви святых Иоакима и Анны с. Долгое (икону встречают руководители  области и города и несут ее до монастыря).

15-30. Вход в монастырь Коренная пустынь.

15-40 – 16-10. Молебен перед иконой Божией Матери «Знамение» Курская Коренная в соборном храме Рождества Пресвятой Богородицы.

16-30. Монастырская трапеза для участников крестного хода.

 

Программа спортивно-массовых мероприятий

 Курской Коренской ярмарки – 2013

стадион м. Свобода

5 июля 2013 (пятница)

16.00 – 18.00. Футбольный матч в рамках первенства Курской области.

 

6 июля 2013 г. (суббота)

9.00 – 9.45. Регистрация участников.

10.00 – 12.00. Финальные соревнования областной летней спартакиады муниципальных районов «Коренская Нива — 2013»: по русской лапте (футбольное поле);  по гиревому спорту;  по стритболу (баскетбольная площадка); соревнования механизаторов.

10.00 — 12.00. Турнир по пляжному волейболу (волейбольная площадка).
10.00 — 12.00. Турнир по городошному спорту (футбольное поле).
10.00 – 18.00. Демонстрация экспозиций технических видов спорта: автомобилей клуба «Трофи-рейд»;  картинга и мотоциклов;  дельталета, авиамоделей.
12.10. Парад команд муниципальных районов.
12.15 – 12.20. Торжественное открытие спартакиады.

12.20 – 13.20. Показательные выступления (центр футбольного поля):  художественная гимнастика (ДЮСШ «Картинг»);  спортивная гимнастика (ОСДЮСШОР);  дзюдо (ОСДЮСШОР), бокс (ДЮСШОР «Урожай»), самбо (ДЮСШ им. Н.И. Солодухина);  ЦТ «Стиль»;  танцевальный клуб «Хамелеон»; показательные выступления по конному спорту, «конкур».

13.30 – 18.00. Финальные соревнования областной летней Спартакиады муниципальных районов «Коренская Нива — 2013» по русской лапте (футбольное поле); по гиревому спорту;  по стритболу (баскетбольная площадка);  по армспорту (сцена-подиум);  по силовому троеборью;  механизаторов;  по перетягиванию каната;  показательные  выступления по гольфу;  пейнтбол.

13.30 — 18.00. Турнир по пляжному волейболу (волейбольная площадка).
13.30 – 18.00.  Выступление велосипедистов.
18.00 – 18.30.  Подведение итогов соревнований, награждение призеров.
18.30. Футбольный матч в рамках первенства Курской области.

 

7 июля 2013 г. (воскресенье).

10.00 - 15.00.  Турнир по пляжному волейболу.
10.00 - 15.00.  Турнир по баскетболу.
10.00 -15.00.  Футбольные матчи в рамках первенства Курской области.
10.00 - 15.00.  Спортивно – показательная программа КИСО (филиал) РГСУ.
11.00 -12.00.  Мастер-класс «Олимпийский урок» (ЦСП ШВСМ).
10.00 - 15.00.  Соревнования по силовому экстриму (АНО «Спортивный силовой экстрим»).

 

Расписание автобусов в дни Курской Коренской ярмарки

Перевозка участников Крестного хода  5 июля будет осуществляться рейсовыми автобусами по маршруту «Курск-Свобода-Курск» с отправлением:

- от остановки «ул. Дубровинского» в г. Курске в: 7-05, 8-05, 9-00, 11-20, 15-10, 18-30, 19-15;

- от автостанции м. Свобода: 5-35, 6-40, 8-10, 10-05, 14-00, 17-00, 17-55;

Кроме указанных автобусов к перевозке будет привлечено дополнительно около 40 автобусов большой вместимости,  которые будут отправляться  от вышеуказанных остановок по мере накопления пассажиров.

Перевозка гостей и участников Курской Коренской ярмарки с 6 по 7 июля будет осуществляться рейсовыми автобусами по маршруту «Курск-Свобода-Курск» с отправлением:

- от остановки «ул. Дубровинского» в г. Курске в: 7-05, 8-05, 9-00, 11-20, 15-10, 18-30, 19-15;

- от автостанции м. Свобода: 5-35, 6-40, 8-10, 10-05, 14-00, 17-00, 17-55;

Также будет курсировать 6 дополнительных автобусов большой вместимости, которые будут оправляться вне расписания по мере накопления пассажиров.