Шаг в будущее

Значимое событие произошло в ООО "Престиж".
В торжественной обстановке был открыт зерноочистительный зерносушильный комплекс на базе зерносушилки СП-75. В его строительство инвестировано 110 миллионов рублей кредитных средств с господдержкой. Комплекс спроектирован и смонтирован Брянским заводом "ОКБ по теплогенератам".
Все оборудование российского производства.


"Для развития сельского хозяйства данный объект очень важен, мы шли к этому 7 лет, — подчеркнул Григол Рухадзе, генеральный директор Фатежского ДРСУ. — Производительность комплекса по сравнению со старой сушилкой возросла в разы, составляет 75 тонн в час. Если на сортировке зерна были задействованы от 15 до 20 человек, то теперь обслуживать элеватор смогут 3 человека. Мы его протестировали, просушили 600 тонн кукурузы. Потенциал зерносушилки мощный, может обслужить и свое хозяйство, и другие. Процесс сушки и очистки зерна идет очень быстро. Это позволяет убирать урожай без потерь при любой влажности".
Механизм, конечно, непростой, но специалисты из Брянска обучают персонал. Григол Тенгизович поблагодарил представителей Брянского завода, банка, строителей, газовиков, всех, кто помог в реализации данного проекта. Запуск зерносушильного комплекса позволит аграриям работать более эффективно.
Протоиерей Николай Руденко освятил элеватор, и руководители перерезали символическую ленточку. В ООО "Престиж" теперь открылись новые возможности для экономического роста.


Печать